В Севастополе отключили последнего украинского оператора кабельного телевидения

В аннексированном Севастополе более 32 тысяч абонентов украинского телеоператора Вега остались без телефонной связи и интернета.

Об этом сообщило 1 ноября управление связи и информационных технологий «правительства» Севастополя, – передаёт «рупор» самопровозглашённого правительства Крыма сайт Крыминформ.Сейчас абонентам Веги оставлена лишь возможность звонить на телефоны экстренных служб.Как сообщается, местный телеоператор Севастопольтелеком произвел отключение после того, как Вега отказалась заключить договор на использование кабельной канализации и продолжала оказывать услуги через украинские коды.

«Это произошло в результате провокационного бездействия руководителя крымского филиала Веги, которого мы неоднократно предупреждали о необходимости получения российской лицензии на оказание услуг местной телефонной связи и российской номерной емкости», – сказал начальник управления связи Вадим Дворяненко.В управлении заявили, что «ранее Вега осуществляла незаконное предоставление услуг связи и паразитировала на сети Укртелекома». Абонентам Веги рекомендовано перейти на обслуживание в Севастопольтелеком.

«Мы рассматриваем различные варианты, включая возможность введения внешнего управления в целях оперативного изменения ситуации. Дополнительно мы планируем обратиться в правоохранительные органы, которые установят как и при каких обстоятельствах было организовано незаконное присоединение Вега к сетям Укртелеком в Севастополе», – отметил Дворяненко.16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

 

Истоник: 1.crimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *