В Севастополе продолжают отключать свет по графику и без

В Севастополе сегодня прошло очередное заседание штаба по ликвидации ЧС.

Как доложил технический директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко, потребление электроэнергии в городе по-прежнему выше заявленных лимитов, поэтому действие графика временного ограничения электроснабжения сохраняется.

Губернатор Сергей Меняйло подчеркнул, что необходимо неукоснительно соблюдать график, равномерно отключая районы города:

– Жалобы жителей обоснованны: в одних домах свет не отключают вообще, а в других – по 5 часов нет электроэнергии. Отключайте районы города равномерно, следуя заявленному графику.

Работа энергетических служб, особенно в часы повышенной нагрузки, будет проверена с участием властей.

Начальник управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин отметил, что подсчитана сумма ущерба, нанесенного аварией на контактной сети ГУП «Севэлектроавтотранс» 29 января.

– Ущерб составил более 33 тысяч рублей. Эту сумму компенсирует ООО «Славянская гавань», мусоровоз которой разорвал вчера троллейбусные провода, – сказал Игорь Козин.

В завершение заседания оперативного штаба по ликвидации ЧС Губернатор Севастополя Сергей Меняйло еще раз подчеркнул, что все дежурные службы и аварийные бригады ЖКХ должны эффективно реагировать на обращения граждан.

Представителям «Севастопольэнерго» поручено контролировать энергобаланс и по-максимуму экономить электроэнергию на объектах, не задействованных в жизнеобеспечении города и граждан, а также – усилить контроль за световой уличной рекламой города.

– Должны светиться окна в севастопольских домах и квартирах, а не вывески на магазинах, пока город находится в режиме ЧС, – сказал Сергей Меняйло.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *