В Севастополе прошел круглый стол на тему «Роль санкций в отношениях России и Евросоюза»

8 июля в г. Севастополь Черноморским информационно-аналитическим центром и Севастопольской Академией Наук (САН) был организован круглый стол на тему «Роль санкций в отношениях России и Евросоюза». На встречу были приглашены политологи, общественные и политические деятели из Бельгии, Италии, а также представители общественных организаций этнических групп, проживающих на территории Крыма.

В ходе круглого стола были представлены результаты проведенного Севастопольской Академией Наук опроса общественного мнения по вопросам международных санкций в отношениях России и Евросоюза. Участники смогли высказать свои аналитические выводы и предложения по данной тематике.

В числе приглашенных гостей был также и муфтий ЦДУМ-Таврического муфтията шейх Руслан Саитвалиев. В своем выступлении он отметил, что от санкций, страдают как жители России и Крыма, так и жители Европы. Ограничения в виде санкций ущемляют права людей, ограничивают свободу передвижения, усложняют жизнь населения и становятся причиной других жизненных проблем.

Муфтий Руслан Саитвалиев подчеркнул, что Таврический муфтият как религиозная организация выступает за отмену санкций, что даст больше возможностей для развития экономики, культуры и международных отношений. Он также призвал общественных и политических деятелей к диалогу и решению сложившейся ситуации в интересах всех народов.

 

Источник: http://cdumk.ru/novosti/