В Севастополе работа с госзакупками начнётся 20 декабря

10 ноября в ходе аппаратного совещания в Правительстве Севастополя выступила начальник Управления государственного заказа Ирина Щукина.

Она доложила о состоянии дел и о готовности Управления к работе с государственной программой Госзакупок согласно 44 Федерального закона Российской Федерации.По её словам, на сегодняшний день в структуре работают квалифицированные специалисты, прошедшие специальное обучение. Утверждён план мероприятий по переходу в правовое поле России с 1 января 2015 года, разработан сайт управления госзаказа, где собрана вся необходимая информация для поставщиков и подрядчиков.

Там каждый может увидеть, кто и что покупает за государственный счет.По информации, озвученной Ириной Щукиной, Управление государственного заказа готово начать работу с госзакупками согласно 44-ФЗ уже к 20 декабря 2014 года.В Севастополе планируется использовать как минимум три электронные площадки: ЗАО Сбербанк – АСТ, ЭТП «ММВБ — ИТ» и Единую электронную торговую площадку. Планы по госзакупкам специалисты обещают свести к 20 декабря и разместить на сайте государственных закупок России для всеобщего обозрения.Сергей Меняйло, в свою очередь, призвал главных распорядителей бюджета города отнестись к вопросу очень серьёзно.

“Обращаю внимание, что с 1 января 2015 года мы полностью вступаем в российское правовое поле, и все закупки будут централизованно проводиться в соответствии с 44 федеральным законом. Чтобы их провести в соответствии с этим законом, нам надо спланировать закупки на следующий год. Все эти закупки будут подтверждаться финансовыми средствами. Кто не подаст заявки или опоздает – могут возникнуть проблемы”, – предупредил губернатор.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *