В Севастополе системы “112” и “1563” полноценно начнут работать с 1 мая – правительство города

В Севастополе системы обеспечения экстренных служб “112” и “1563” полноценно начнут работать с 1 мая.

Об этом на заседании правительства города заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак. “Мы разработали технический проект единой системы “112”, который проходит согласование в МЧС РФ, подали заявку на субсидию. Постановлением правительства утверждена программа по созданию и развитию системы “112” на территории Севастополя”, – сказал Сагайдак.

По его мнению, специалисты сегодня едины в том, что в здании на проспекте Генерала Острякова, 13 следует не только разместить службу “112”, но и создать там “единый городской информационный центр”, в которой будет обрабатываться информация экстренных служб и развернут программно-аппаратный комплекс “Безопасный город”.

“Предлагается в этих помещениях сформировать операционный зал системы “112” и ситуационный центр, в котором разместятся специалисты единой диспетчерской службы и МЧС”, – отметил Сагайдак. Он добавил, что до полноценного ввода в строй системы “112” специалисты МЧС и связисты предлагают для экстренных вызовов с городских стационарных телефонов использовать службу “1563”, а с мобильных – “112”.
“До 1 мая мы в силах эту систему /двух систем/ внедрить на территории города Севастополя”, – сказал Сагайдак.

 

Источник: novosti

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *