В Севастополе служба «112» будет работать в ручном режиме

В течение некоторого времени единая российская служба экстренных вызовов «112» будет работать в ручном режиме, до объединения с существующей городской службой «1563».

Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник городского управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак.«Мы уже заканчиваем разрабатывать техническое задание по службе «112», готовим пакет документов, который необходимо направить в МЧС РФ для того, чтобы Севастополь был включен в госпрограмму относительно создания новой службы», – сказал Сагайдак.

Он отметил, что в настоящее время продолжается техническое переоснащение службы экстренных вызовов усилиями специалистов «Севтелеком».«Это делается для того, чтобы в ручном режиме ввести в городе Севастополе телефон «112». И тем самым приучать горожан, что такая служба уже есть и она в ближайшее время заработает на полную мощность», – пояснил Сагайдак. Он добавил: «Будет работать старая система «1563» и новая – в ручном режиме».

 

Источник: .allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *