В Севастополе введено «веерное» отключение света

В связи с ограничениями подачи электроэнергии Правительство Севастополя 26 ноября обратилось к горожанам с просьбой отнестись к ситуации с пониманием и ограничить использование электроприборов в быту.

Обращение опубликовано на официальном сайте Правительства.В обращении сказано, что «в связи с ограничением перетока электрической мощности по сечению Украина — Крым до величины 650 МВт для недопущения возникновения перебоев с подачей электроэнергии на Крымском полуострове распоряжением ГУП «РК Крымэнерго» введены графики временного ограничения потребления электроэнергии в объеме 15 МВт».

Поясняется, что в связи с ограничением подачи электроэнергии «будут производиться веерные отключения жилых районов по графику, но не более, чем на 2 часа». Кроме того, ночью будет отключено уличное освещение города.Вместе с тем отмечено, что «на жизненно важные объекты электроэнергия подаётся бесперебойно, ограничения производятся по графику и носят локальный характер».В заключение Правительство обращается с просьбой к жителям Севастополя ограничить использование электроприборов в быту и пользоваться только теми из них, которые действительно необходимы.

 

Источник: tavrika.su

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *