В Севастополе за неделю потушили 45 пожаров

Из-за сильного ветра огонь распространяется за пределы минерализованных полос

В Севастополе сохраняется четвёртый класс пожарной опасности. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

По данным начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя Игоря Васильева, за минувшую неделю севастопольцы обращались в единую дежурную диспетчерскую службу 463 раза.

– Основаная часть звонков касалась вопросов водоснабжения, в связи с авариями на сетях водопровода. За отчетный период произошло 11 аварийных ситуаций, – сказал он.

Кроме того, на прошлой неделе зафиксирована 1 авария на сетях электроснабжения и 1 – на газопроводе.

– Также за минувшую неделю зафиксировано пять пожаров, и 40 возгораний. Основные места возгораний: Радиогорка, Камышовое шоссе, улица Хрусталева, Балаклава и район Дергачи, – сообщил Васильев.

В частности, произошло крупное возгорание в районе мыса Фиолент. Причина – неосторожное обращение с огнем.

– На данном участке оборудованы минерализованные полосы 6 метров и 9 метров, тем не менее, в связи с сильным ветром, огонь преодолел препятствия и распространился далее, – сказал начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Скоробреха.

В правительстве отметили, что специалисты каждый день косят примерно по 7,5 гектаров травы. Городскому лесхозу и МЧС поручили определить зоны риска возникновения пожаров и расширить минерализованные полосы там, где есть такая возможность.

 

Источник:iskra-sev.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *