В Севастополе запланировано строительство семи новых медицинских объектов

Все медицинские объекты в Севастополе требуют радикальной замены. Первый этап строительства новых медицинских объектов рассчитан на три года.

Об этом заявил начальник Главного управления здравоохранения Юрий Восканян.«На первом этапе у нас запланировано на ближайшие три года строительство семи объектов в рамках Федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя. Это взрослая больница, это онкологический диспансер, пять модульных врачебных амбулаторий», — отметил чиновник.По его словам, в настоящий момент губернатор Севастополя «пробивает» строительство детской больницы с перинатальным центром, инфекционной больницы, а «по-хорошему сегодня все объекты здравоохранения требуют радикальной замены».

«Т.е. больницы, которые построены более 20 лет назад – не имеют права на жизнь сегодня. Их структура не отвечает никаким современным требованиям, никакой логистике, и даже, если там будет стоять современное оборудование, не позволит выдержать для пациента тот уровень безопасности, который сегодня регламентирован во всем мире», — констатировал Юрий Восканян.

 

Источник: tavrika.su

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *