В Севастополе запретили рекламные баннеры над дорогами и «штендеры»

Севастопольское правительство опубликовало правила эксплуатации уличных рекламных конструкций.

В числе прочего, в правилах отмечено, что в городе запрещены рекламные щиты над дорогами и «штендеры». Кроме того, рекламные конструкции должны соответствовать ГОСТам и техническим регламентам, а любая реклама, располагаемая на объектах культурного наследия или возле них, должна быть согласована с органами, отвечающими за их охрану.

Кроме того, стали известны требования к содержанию ивнешнему виду рекламных конструкций. Например, на них не должно быть ржавчины и грязи, а в тёмное время суток должна быть обеспечена подсветка. Кроме того, правила обязывают владельцев наружной рекламы мыть их не реже двух раз в неделю, если реклама размещена на остановках, не реже двух раз в месяц, если речь идёт об афишных тумбах, и не реже раза в месяц, если речь идёт о сити-бордах.

– В случае необходимости приведения конструкций в надлежащий вид его владельцы обязаны выполнить помывку и покраску конструкции, – сказано в правилах. – В случае экстремальных погодных явлений (ураган, ливневый дождь, снегопад и т. п.) режим работ по устранению последствий неблагоприятных погодных явлений устанавливается в соответствии с указаниями оперативных служб города.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *