В Севастополе запустят троллейбус-суперкар

Электротранспорт на автономном ходу выйдет, предположительно, на восьмой маршрут.

Севастопольские мастера прямо сейчас заняты настоящим перевоплощением: старенький троллейбус ЗиУ, ходивший под номером 1167, превращается в суперкар. Специалисты заняты ремонтом в мастерских на улице Льва Толстого, 51 – по адресу, в народе больше известному как «Депо». Об этом «Искре» рассказал сотрудник ГУП ГС «Севэлектроавтотранс» Михаил Яковлев.

– Это первая подобная машина с установленной электроникой и мощными аккумуляторными батареями для автономного хода, собранная у нас. Так как наше предприятие до этого момента такими модернизациями не занималось, на первую машину ушло около полугода. Сейчас в цехах стоят ещё две машины. Троллейбус под номером 1139 должны сделать таким же, как и 1167, а вот на 2396 планируют установить дизель-генератор. Посмотрим, что из этого получится, – поделился он планами.

По предварительной информации, первый модернизированный троллейбус выйдет на маршрут № 8 – таким образом, там будут задействованы уже две машины.

Отметим, до 18 сентября в Севастополе на базе предприятия «Севэлектроавтотранс» проходит конференция «Международная ассоциация предприятий Горэлектротранспорта», участниками которой стали около сотник компаний России и зарубежья. Стороны обсуждают проблемы и пути развития наземного электротранспорта.

 

Источник: novosti.tavrika

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *