В школах Севастополя в виде предмета ввели плавание

В Севастополе в общеобразовательных школах введен новый предмет — плавание.

Об этом сообщил начальник городского управления по делам молодежи и спорта Олег Вечирко. Он отметил, что предмет введен по решению регионального управления образования, чтобы подготовить детей к сдаче норм ГТО.«Мы знаем, что во всей стране, в том числе и в Севастополе, проводится комплекс ГТО, где будут нормы сдавать все от мала до велика.

Одна из дисциплин — это плавание. Сейчас мы решаем вопрос с бассейном, где можно проводить обучение. Ведутся переговоры с Черноморским флотом, чтобы использовать их бассейн», — рассказал О. ВечиркоНа данный момент для обучения школьников плаванию используется бассейн севастопольского филиала МГУ. Занятия платные, для школьников действуют льготы.Сейчас новый предмет введен для учеников младших классов в школах Нахимовского района.

С конца осени к тренировкам приступят в школах Ленинского района.Три учебных заведения отказались вводить новый предмет в общеобразовательную программу, мотивируя это тем, что бассейны находятся вне помещений школ и туда необходимо добираться.

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *