В Симферополе до конца 2015 года появится первый модульный детский сад

Сегодня в рамках выездного совещания начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина посетила МБОУ «Детский сад комбинированного вида №73 «Веснянка», где ведутся подготовительные работы к началу реализации проекта по строительству модульного детского сада.

В ходе совещания Татьяна Сухина обсудила с представителем подрядной организации Михаилом Корнетом и заведующим дошкольного учреждения Жаннетой Черногоровой этапы строительства и сроки сдачи объекта.

Отвечая на вопросы журналистов о строительстве первого в Крыму модульного детского, Татьяна Сухина пояснила, что на сегодняшний день в Симферополе функционирует 65 дошкольных учреждений, в которых обучаются более 14 тысяч детей, однако очередь в детские сады составляет еще порядка 14 тысяч маленьких симферопольцев в возрасте от 0 до 7 лет. «Чтобы сократить очередь, крымским правительством и городскими властями было принято решение о строительстве такого рода объектов по программе модернизации региональных систем дошкольного образования. Еще одно модульное дошкольное учреждение будет возведено на территории общеобразовательной школы №37 в микрорайоне Леси Украинки – данный жилой массив остро нуждается в строительстве детского сада», – пояснила начальник управления образования.

Как сообщил представитель подрядной организации, предприятие имеет большой опыт строительства подобных объектов в Ростовской области. Здание модульного детского сада собирается на фундаменте из современных строительных материалов – металлоконструкций, т.н. «сендвичей», что позволяет в кратчайшие сроки возводить крупные объекты. По словам Михаила Корнета, строительство модульного детского сада по улице Гайдара, 6 завершится до конца 2015 года. При сдаче объекта он будет оснащен все необходимым: от современного оборудования для пищеблоков до игрушек и мебели в группах. «Это будет полноценное дошкольное учреждение с игровыми, спальнями, столовой, прачечной, уличными игровыми комплексами», – отметил представитель подрядной организации.

 

Источник: simadm

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *