В Симферополе до конца недели заработают 12 государственных аптек

На сегодняшний день на месте закрывшихся частных аптек, находившихся на территории госмедучреждений, открываются государственные аптекиПо данным пресс-службы Министерства здравоохранения, в Симферополе работают уже семь государственных аптек «Фармация»: на базе городской больницы №6, Республиканской детской больницы, Республиканской больницы им.

Семашко и в четырех поликлиниках — №1, 2, 4 и 5. 15 августа в столице планируют открыть еще 5 таких пунктов. Затем они начнут работать во всех городах и районах полуострова.

В пресс-службе отмечают, что во всех государственных аптеках «Фармация» ценообразование осуществляется в соответствии с постановлением Совета министров Крыма о регулируемых надбавках на лекарственные препараты.Цены в этих аптеках не завышаются и доступны каждому.

Вместе с тем, мы планируем снижение цен на лекарства за счет ориентации на производителя без участия посредников, а также за счет укрупнения и централизации поставок препаратов.Есть планы создать склады для хранения больших объемов лекарств на территории полуострова, — передает пресс-служба.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *