В Симферополе Гагаринский парк обещают превратить в образцовую зеленую зону

Парк имени Гагарина располагает всеми необходимыми для содержания ресурсами и в ближайшее время станет образцовым объектом зеленой зоны крымской столицы.

Об этом заявил директор Детского парка Симферополя Александр Шабанов, курирующий также работу крупнейшего в городе парка им. Гагарина.

По его словам, после окончания структурных преобразований администрация парков приступила к работе по разработанному плану и намерена в кратчайшие сроки привести в порядок парк имени Гагарина.

“Несколько лет назад мы начали работы в Детском парке, который на тот момент находился в удручающем состоянии – больше половины территории была в запустении и фактически недоступна для посещения, аттракционы функционировали бесконтрольно, зоопарк с трудом выживал, а бюджет города не получал никаких доходов. Сейчас Детский парк если и не образцово-показательный, то точно один из самых любимых и наиболее посещаемых симферопольцами, и мы поставили задачу сделать таким же Гагаринский парк – традиционное место отдыха большого числа горожан”, – отметил Шабанов.

Он рассказал, что работающих в парке десяти человек (пять на аттракционах и пять – в хозслужбе) достаточно для поддержания нормального санитарного состояния основных инфраструктурных объектов и пруда.

“Собственных средств хватает для уборки территории парка и его содержания в пристойном санитарном состоянии. Каждую неделю проводится чистка озера – вывозим по грузовику тины и мусора из озера, потому что если этого не делать, оно попросту завоняется, убираем камыш, косим траву вокруг озера, содержим в порядке аттракционную часть – здесь за последние две недели постелили уже больше 300 кв м плитки, ставим освещение по центральной аллее, привезли новые урны, – сообщил Александр Шабанов. – Также хотим подсветить центральную аллею, потому что все больше людей приходят гулять в Гагаринский парк”.

Директор Детского парка поблагодарил симферопольцев за проведенный в парке вечерний субботник.

“Мы выражаем искреннюю благодарность жителям Симферополя, которые по собственной инициативе провели субботник и убрали много мусора с территории. Эту территорию мы планировали самостоятельно приводить в порядок, но теперь сможем ускорить процесс и переключиться на другие объекты и площадки огромной территории парка”, – сказал он.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *