В Симферополе из горящей квартиры на 8-м этаже многоэтажки спасли двух человек

Сегодня, 28 сентября, в Симферополе на пожаре в многоэтажке сотрудники МЧС спасли двух человек, еще пятеро были эвакуированы.

Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе Крымского главка МЧС.

Сообщение о пожаре в квартире на 8-м этаже многоэтажного дома, расположенного на ул. Воровского, в районе гостиницы «Москва», поступило к спасателям в 15:38. К месту происшествия было направлено одно пожарно-спасательное отделение и автолестница.

Прибыв на месте, спасатели увидели, что пламя огня вырывается из балкона квартиры, верхние этажи сильно задымлены. Пришлось вызвать подкрепление. Всего же в тушении пожара было задействовано 5 единиц техники.

Из квартиры, где произошло возгорание, спасены два человека. Они были переданы сотрудникам «скорой помощи». По словам медиков, жизни пострадавших ничего не угрожает. Также сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать 5 жильцов соседних квартир.

В 16:35 пожар, площадь которого составила 50 кв.м., удалось ликвидировать. Также обгорел балкон квартиры, расположенной над местом пожара, на 9-м этаже.

Причины происшествия устанавливаются. По предварительной информации, возгорание могло возникнуть в результате несоблюдения правил пожарной безопасности.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *