В Симферополе из-за непогоды отключились светофоры, а в поселке ГРЭС затопило рынок

В настоящее время в Симферополе ведется ремонт светофоров, которые оказались отключены из-за непогоды. 

По данным отдела информационной политики администрации крымской столицы, работы проводятся специалистами муниципального предприятия на перекрестке ул. Севастопольской – пер. Дренажный и по ул. Воровского – ул. Ленина. А в поселке ГРЭС городского округа Симферополя подтопило рынок и близлежащую территорию по ул. Яблочкова. Работы проводят сотрудники МУП «Горремстрой». В настоящий момент коммунальщиками принимаются все меры для прочистки ливневой канализации и откачки воды.

«Аварийная ситуация возникла в результате несознательного поведения торговцев вышеуказанного рынка. Как было установлено работниками коммунального предприятия, рыночные торговцы сбрасывали в коллекторы ливневой канализации бытовые отходы», – сообщают в горадминистрации.

Как сообщал 3652.ru, сегодня в Крыму ожидаются сложные погодные условия, связанные с прохождением  фронта окклюзии: пройдут умеренные дожди, местами сильные ливни,   грозы, град. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, днем местами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 14-19ºС, днем 20-25ºС, в горах 14-19ºС.

В последующие двое суток, 6 и 7 июня, ожидается ослабление дождей и повышение дневной температуры на несколько градусов.

 

Источник: www.3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *