В Симферополе к общественным работам будут привлекать безработных

В Симферополе будет организовано направление безработных граждан для выполнения общественных работ, а также определен порядок оплаты их труда.

Об этом говорится в постановлении «Об определении перечня оплачиваемых социально-значимых общественных работ и порядке организации их проведения в муниципальном образовании городской округ Симферополя Республики Крым», принятом администрацией крымской столицы.

Привлечение безработных к общественным работам будет проводиться администрацией города совместно с Центром занятости населения.

В перечень оплачиваемых работ войдут работы по благоустройству и озеленению, ремонтные работы объектов социальной сферы, строительные работы, работы по ремонту подъездов, уход за пожилыми людьми, предоставление услуг по сопровождению слепых, благоустройство мемориалов, работа в библиотеках и музеях и ряд других мероприятий.

Как сообщалось, администрацией Симферополя принято распоряжение «Об улучшении санитарного состояния территории муниципального образования», в соответствии с которым установлен график покоса травы на территории города. Администрация Симферополя планирует привлекать к работам осужденных, а также лиц, к которым применено административное наказание.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *