В Симферополе хотят построить современный автоматизированный автодром

Сегодня в администрации города Симферополя обсудили строительство «Автоматизированного автодрома с площадкой экстремального вождения и полосой OFF ROAD».

 Он работает полностью в автоматизированном режиме и исключает присутствие инструктора в рабочей зоне.   Как сообщил присутствующим представитель фирмы-инвестора Рустем Усеинов, строительство данного объекта будет способствовать улучшению качества подготовки водителей, даст возможность проводить обучение водителей с ограниченными физическими возможностями, позволит проводить тренировки по экстремальному вождению для сотрудников полиции и спецподразделений.

Подобные объекты на данный момент есть только в нескольких городах Российской Федерации: Москве, Новосибирске, Оренбурге и Краснодаре, – говорится в сообщении отдела информационной политики администрации Симферополя.

В будущем с помощью подобных автодромов можно будет осуществлять подготовку водителей фактически для любого вида техники, от мотоцикла до автобуса.

Заслушав доклад подрядчика, Геннадий Бахарев особо отметил необходимость строительства данного объекта, подчеркнув его социальную значимость.

 

Источник: www.3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *