В Симферополе коммунальщики дважды ремонтировали за бюджетный счет одну и ту же дорогу

Служба финансового надзора Крыма в ходе проверки Управления ЖКХ Симферопольского городского совета на предмет законного использования бюджетных средств, выделенных на содержание дорог общего пользования, выявила нарушений почти на 1 миллион рублей. 

Как сообщили в пресс-службе Финнадзора, Управление ЖКХ с целью восстановления дорожного покрытия симферопольских улиц в ноябре прошлого года заключило договор с ООО “Строй Дом Крым 2012” на общую сумму 6 млн. рублей. Согласно актам выполненных работ, безоговорочно принятых чиновниками управления, компания уже в декабре прошлого года восстановила изношенные верхние слои дорожного полотна на ул.Беспалова и Первомайская, освоив при этом 945 тыс. рублей.

На деле же оказалось, что подтвердить объем и реальную стоимость выполненных фирмой работ невозможно: на указанных улицах симферопольский муниципалитет вновь затеял ремонт, только уже капитальный. По состоянию на начало апреля 2015 года все асфальтобетонное покрытие участков было снято другой подрядной организацией. 

По мнению специалистов Службы, выполнение капитального ремонта на недавно восстановленной дороге говорит о неэффективном использовании муниципальной собственности и средств бюджета Республики Крым. 

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *