В Симферополе может подорожать проезд в маршрутках из-за изменений в договорах с перевозчиками

 Система заключения договоров с перевозчиками в Симферополе будет пересмотрена. Глава администрации города Геннадий Бахарев поручил своим заместителям подготовить необходимую документацию для изменения действующего вида регулярных перевозок пассажиров на регулярные перевозки по нерегулируемому тарифу с последующим проведением конкурса.

«В договорах, которые пролонгировались с перевозчиками еще со времен Украины, отсутствовали гарантии одностороннего расторжения договора в случае значительных нарушений его условий со стороны перевозчика, не было возможности наложения штрафных санкций», – сообщил Бахарев.

Также в договорах будет прописан нерегулируемый тариф. Он будет иметь верхнею планку в соответствии с экономическим обоснованием. В настоящее время максимумом стоимости проезда установлен в 16 руб.

«Это не должно никого пугать, нерегулируемый тариф имеет верхнюю планку. Причем согласована позиция с Советом министров, что это будет максимум 16 рублей – при условии, что перевозчик сможет подтвердить ее расчетами. Пока мне цены более 12,37 руб никто не предоставил», – сообщил Бахарев.

По его словам, эти меры позволят отобрать перевозчиков, которые смогут обслуживать городские маршруты наиболее качественно. В то же время нерегулируемый тариф, как и ныне действующий, предполагает компенсацию за перевозку льготников.

Бахарев сообщил, что первые 25 маршрутов на конкурс на новых условиях будут выставлены уже в марте текущего года.

 

Источник: 3652.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *