В Симферополе начал работу градостроительный совет под руководством замглавы администрации города

В Симферополе начал свою работу градостроительный совет. Его возглавил заместитель главы городской администрации – главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделе информационной политики администрации Симферополя.

Совет создается с целью координации деятельности в сфере градостроительства, повышения качества управленческих решений, направленных на развитие территории городского округа. В своей работе совет займется выработкой рекомендаций в области территориального планирования и зонирования, будет давать заключения по подготовке проектов в сфере градостроительства и планирования территорий, оценку нормативным правовым актам.

В компетенцию совета войдут вопросы сохранения культурного наследия, выработка предложений по размещению объектов капитального строительства.

В состав совета войдут руководители отделов и департаментов администрации, специалисты в сфере архитектуры, градостроительства и охраны культурного наследия, руководители проектных организаций, представители МЧС и ГБДД, экологи. В то же время коллегиальный орган будет привлекать к работе представителей научных кругов и экспертов.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *