В Симферополе начала свою работу школьная ярмарка

Школьная ярмарка пройдет с 1 по 10 августа по адресу: аллея от подземного перехода пр. Кирова, 39а до КРВУЗ «Симферопольское музыкальное училище им. П.И. Чайковского”, по ул. Набережная им. 60-летия СССР в соответствии с постановлением администрации города Симферополя от 01.07.2015 № 493 «Об организации школьной ярмарки по реализации товаров школьного ассортимента на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым».

Согласно схеме размещения, на ярмарке предусмотрено 117 торговых мест. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Симферополя.

По информации заместителя главы администрации города Симферополя Тейфука Гафарова, к участию в проведении школьной ярмарки привлечено 74 субъекта хозяйствования, осуществляющих производство и реализацию школьно-письменных, канцелярских товаров, учебной литературы, швейных, трикотажных и кожевенно-обувных товаров школьного ассортимента. В том числе, на льготных условиях в школьном базаре будут участвовать представители крымских производителей школьной формы и обуви, такие как ООО «Керченская швейная фабрика», ООО «Симферопольская швейная фабрика «Арден», ООО «Каркуша», ООО «Престиж-К». Все субъекты хозяйствования, участвующие в школьном базаре, предупреждены о необходимости наличия документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых товаров. Дополнительно, на рынках города выделено около 150 торговых мест для реализации товаров школьного ассортимента.

По данным управления торговли и бытового обслуживания населения администрации, школьно-письменные принадлежности также можно приобрести на книжной ярмарке, которая проходит на территории перед Домом культуры профсоюзов (ул. Киевская, 115). Что же касается книгопечатной продукции, ее продажа в крымской столице осуществляется в 22 книжных магазинах, 12 отделах торговых центров, 51 киоске АО «Крымсоюзпечать» и др.

 

Источник: simadm

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *