В Симферополе начался точечный ремонт по интерактивной «карте ям»

Сегодня в крымской столице стартовали ремонтные работы выявленных отдельных повреждений дорожного покрытия Симферополя, нанесенных на интерактивную карту специалистами департамента городского хозяйства администрации и жителями города.

В числе первых – улица Лермонтова.

В ходе текущего, так называемого «ямочного», ремонта дорожные работы проведены на 184 городских улицах. По инициативе главы администрации столицы полуострова на рассмотрение Симферопольского городского совета было вынесено предложение о выделении дополнительных 10 миллионов рублей для проведения работ по содержанию и текущему ремонту выявленных отдельных повреждений дорожного покрытия. По итогам обсуждения данного вопроса столичные депутаты поддержали инициативу главы администрации Симферополя.

А чтобы определить, какие из симферопольских дорог нужно ремонтировать в первую очередь, была создана интерактивная карта повреждений дорожного покрытия, которая появилась на официальном сайте администрации города Симферополя 3 августа. На сегодняшний день на карте отмечено около 4 тысяч ям. Наибольшее количество «красных точек» горожане отметили на центральных и объездных улицах.

По словам начальника департамента городского хозяйства администрации Олега Сальцина, «точки» на интерактивную карту наносились как по информации специалистов департамента, так и по обращениям симферопольцев. «То, что так много людей участвует — показатель, что люди интересуются проблемами города и помогают всячески, чтобы эти проблемы устранялись», – подчеркнул О.Сальцин.

По словам Анатолия Тараненко, начальника отдела эксплуатации улично-дорожной сети департамента городского хозяйства, с сегодняшнего дня подрядчики приступили к выполнению данных работ. В числе первых – улица Лермонтова. Специалисты будут ремонтировать порядка 15 участков в день. По завершению ремонта красный флажок, которым отмечен участок дороги, требующий ремонта, на интерактивной карте будет сменяться зеленым.

Помимо ямочный ремонта, в городе ведутся работы по прочистке ливневой канализации. На это из городского бюджета выделено 3 миллиона рублей.

Чтобы сообщить о повреждений дорожного покрытия на любой из улиц Симферополя, достаточно позвонить в аварийную службу 1563, письменно или лично обратиться в администрацию столицы.

 

Источник: simadm

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *