В Симферополе объявили конкурс на лучшее фото о том, как люди загрязняют город

Муниципальное унитарное предприятие Симферополя «Экоград», которое занимается уборкой улиц города и вывозом мусора, объявило фотоконкурс. Как сообщили корреспонденту 3652.ru в пресс-службе предприятия, он направлен на борьбу с нерадивыми гражданами, которые загрязняют столицу Крыма.

«Отношение жителей к чистоте нашего города вызывает озабоченность. Небрежно брошенная бумажка, выброшенный окурок ничто по сравнению с тем, что творится на мусорных контейнерных площадках в городе. Несмотря на то, что контейнера предназначены для сбора ТБО (твердых бытовых отходов) в них выбрасываются строительные и крупногабаритные отходы, покрышки и многие другие отходы, требующие специальной утилизации. При этом мусор вывозится на контейнерные площадки грузовиками. Нежелание таких граждан оплачивать утилизацию мусора и приводит к образованию стихийных свалок и как следствие к нарушению санитарных норм», – подчеркивают в «Экограде».

В связи с этим объявлен конкурс на лучший фото или видеоматериал о том, как люди загрязняют город. По информации организаторов, лучшие из представленных материалов будут выставлены на официальном сайте «Экограда», а по результатам голосования ежеквартально победители будут поощряться ценными подарками.

Все желающие принять участие в конкурсе могут направлять фотографии и видеоролики на электронный адрес sb@ekograd.biz с пометкой «КОНКУРС».

Отметим, что на сегодня сотрудники МУП «Экоград», согласно договору, осуществляют уборку 22 магистральных улиц, но, помимо этого, продолжает работы по санитарной очистке города в полном объеме.

 

Источник: novosti

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *