В Симферополе обвалилось крыльцо поликлиники – пострадал ребенок

В Симферополе из-за обвала ступенек на входе в поликлинику №5 пострадала девятилетняя девочка.

У ребенка перелом стопы. Сразу же после ЧП медики оказали первую помощь и наложили гипс, затем девочку отправили домой.

Предварительно причиной обвала лестничного марша на входе в поликлинику стала «коррозия внутренней конструкции лестничного марша».

По словам местных жителей, злополучное отделение поликлиники располагается на первом этаже жилого девятиэтажного здания в поселке Грэсовский, а крыльцо уже долгие годы находилось в плачевном состоянии.

Как сообщила пресс-секретарь крымского минздрава Елена Максимчук, все произошедшее – это форс-мажор.

«Внешне лестница была вполне нормальной. Но уже во время обследования после обрушения мы обнаружили жуткую коррозию конструкции. Весь лестничный марш внутри был изъеден ражавчиной», – пояснила Максимчук.

Сейчас этот корпус поликлиники закрыт, а врачей перевели в другое здание. Само крыльцо огородили и в ближайшее время здесь начнется его капитальный ремонт.

По словам Максимчук, никаких жалоб от родителей пострадавшей девочки еще не поступало. «Девочке сразу же оказали помощь – у него пострадали плюсневые косточки. Учитывая, что ее не госпитализировали, а отпустили домой, то степень травмы можно расценивать как легкую», – добавила сотрудник минстерства. Тем не менее, в минздраве пообещали провести проверку «в дежурном порядке».

 

Источник: krim

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *