В Симферополе определят лучших дзюдоистов

Более 50 участников ожидаются на чемпионате Крымского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, который состоится 26 июля в Симферополе и соберет спортсменов из разных регионов полуострова. Об этом Крыминформу сообщили в республиканском отделении Федерации дзюдо России.

“На предстоящем соревновании состоится отбор кандидатов в сборную Крыма для выступления в чемпионате России, – рассказали организаторы. – В Симферополе будут определять лучших сильнейшие дзюдоисты полуострова, имеющие не ниже первого спортивного разряда, в том числе призёры различных турниров как республиканского, так и более высокого уровня. Борьба наверняка будет очень упорной”.

Как уточнили в крымском отделении Федерации дзюдо России, чемпионат федерального округа пройдет по олимпийской системе – на выбывание, с утешительными встречами от полуфиналистов. Медалисты будут определены в 7 категориях. У мужчин это будут группы от “до 60 килограммов” до “свыше 100 килограммов”, а у женщин –
группы от “до 48 килограммов” и “до свыше 78 килограммов”.

Финальный раунд чемпионата России по дзюдо, в котором выступят призеры соревнований в федеральных округах, состоится в первой половине осени в Ханты-Мансийске.

 

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *