В Симферополе появилась самая передовая в России зона Wi-Fi

Сегодня в крымской столице заработала первая в России зона беспроводного  широкополосного доступа в интернет нового поколения, основанная на технологии Hot Spot 2.0. 

Это современная новая технология, которая используется развитыми высотехнологичными странами во всем мире, в том числе, в Китае, Сингапуре,  Южной Корее, Японии, Великобритании, сообщает пресс-центр горсовета.По информации организаторов сети, беспроводной интернет покрыл площадь протяженностью 2,5 км. кв.Уникальность этой сети заключается в ее «зонтичном бесшовном» покрытии, отсутствии необходимости постоянно подключать свое устройство к подобной сети, а также в высокой скорости передачи данных.

Аналогичная сеть еще только планируется к разворачиванию в Москве и будет сконфигурирована только к 1 кварталу 2016 года.- Это инициатива Симферопольской мэрии и депутатского корпуса. Работы были выполнены одной из коммерческих компаний совместно с коммунальным предприятием «Инфо-Сервис» и ведущими крымскими провайдерами. Данная сеть в зоне ее действия действительно делает портал государственных услуг абсолютно доступным и бесплатным для любого жителя и гостя столицы Крыма, – отметил глава муниципального образования городской округ Симферополь – председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев.

 

Источник: qha

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *