В Симферополе приостановили ремонт дорог из-за застрявших на Керченской переправе стройматериалов – глава городской администрации

Ремонт дорог в Симферополе пришлось приостановить из-за того, что необходимые для работ строительные материалы проблематично перевезти через Керченскую паромную переправу.

Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. По его словам, в Крыму нет битума, необходимого для дорожных работ, который приходится завозить с материковой части России. “Это тот ингредиент, который для Крыма сейчас основным является, потому что у нас он не производится, и мы вынуждены поставлять его с материковой части России. К сожалению, на переправе иногда происходят сбои, и это нас касается напрямую. У нас стоят сейчас машины на переправе, битум не завозится, соответственно заводы не делают асфальт”, – сообщил Бахарев.

Глава администрации добавил, что ввёл запрет на осуществление дорожных работ без готового сырья. “Я запретил сейчас без уже готового сырья производить какие-либо фрезеровочные работы на территории города. Думаю, к концу этой недели погода улучшится, и мы выведем на улицы 15 бригад, чтобы сделать дороги”, – заверил глава администрации крымской столицы.

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *