В Симферополе состоялся рейд по выявлению перевозчиков, работающих вне правового поля РФ

Вчера, 12 сентября, межведомственной рабочей группой по проведению мониторинга транспортных средств субъектов, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах и оказание услуг легкового такси на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, проведен мониторинг перевозчиков, которые осуществляют свою деятельность с нарушениями или не имея на то законных оснований.

Напомним, в состав данного коллегиального органы входят сотрудники администрации города Симферополя, сотрудники ОГИБДД УМВД России в Республике Крым, Крымского МУГАДМ Ространснадзора, депутаты Симферопольского городского совета.

На настоящий момент рабочей группой уже проведено 19 выездных мероприятий, по результатам которых выявлено 15 перевозчиков, осуществляющих деятельность вне правового поля. По выявленным фактам контролирующими органами, принимающими участие в работе межведомственной рабочей группы, составлено 13 протоколов об административных правонарушениях.

В ходе проведения мониторинга городских автобусных маршрутов уделяется особое внимание соблюдению автомобильными перевозчиками схем маршрутов, расписания движения и соответствие количества транспортных средств на маршруте установленным нормам. При проведении данных мероприятий выявлено, что на маршрутах №50 и №59 количество транспортных средств перевозчиком безосновательно уменьшено почти в половину. В связи с этим руководитель ООО «ПФ «Строймонтаж», обслуживающего указанные маршруты, был заслушан на заседании постоянного комитета по вопросам обеспечения жизнедеятельности и безопасности Симферопольского городского совета, где ему был установлен срок, в течение которого количество транспортных средств на маршрутах должно быть приведено в соответствие условиям договора.

Информация о результатах работы Межведомственной рабочей группы регулярно направляется в Министерство транспорта Республики Крым.

 

Источник: novosti

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *