В Симферополе установят новые светофоры на опасных участках

В администрации Симферополя поддержали инициативу об установке светофоров в особо опасных участках города.

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Так, в ходе заседания членами комиссии была поддержана инициатива по установке средств для снижения скорости движения транспортных средств по переулку Заводскому, в районе детского сада №89 «Теремок». По информации департамента городского хозяйства, финансирование на выполнение данного вида работ предусмотрено в 2018 году.

Заместитель главы администрации города Сергей Круцюк сообщил, что в рамках повестки дня было рассмотрено предложение об установке светофорного объекта с вызывной фазой на пешеходном переходе от микрорайона Белое-5 к микрорайону Загородный. По словам заместителя главы администрации, в адрес Службы автомобильных дорог РК будет направлено повторное обращение по данному вопросу, поскольку указанная автодорога находится в ведении данного ведомства.

“Также комиссией была поддержана инициатива по установке светофорного объекта на перекрестке улиц Данилова и Генерала Васильева. Департаменту городского хозяйства предписано внести изменения в проект организации дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети и выполнить работы по установке светофорного объекта”, – отметили в пресс-службе.

Источник: 3652.ru