В Симферополе утвердили правила размещения наружной рекламы

Власти Симферополя утвердили правила распространения, установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации на территории города.

Соответствующее решение принято на пленарном заседании Симферопольского городского совета.Согласно документу, правила разработаны в целях обеспечения единой политики в указанной сфере, установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации, усиления муниципального контроля за процессом формирования благоприятной архитектурной и информационной городской среды.Документ регламентирует общий порядок и определяет требования к установке и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации на территории Симферополя, компетенцию органов местного самоуправления в данной сфере.

Документ также определяет порядок заключения договоров и выдачи разрешений на установку и эксплуатацию подобных объектов, порядок осуществления контроля за соблюдением этих требований.Соблюдение принятых горсоветом правил обязательно для всех юридических лиц, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, а также для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.Администрации города Симферополя поручено разработать схемы размещения рекламных конструкций и внести в установленном порядке на утверждение горсовета.

«Размещение наружной рекламы в Симферополе будет приводиться в порядок. То, что сегодня происходит, никого не устраивает. Мы занимались этим на протяжении двух лет, но сегодня те депутаты, которые занимались, возглавляют это направление. Я думаю, у них это получится», – отметил председатель горсовета Виктор Агеев.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *