В Симферополе за три года избавятся от маршруток

В Симферополе общественный транспорт переведут из режима работы маршрутного такси в режим автобуса.Об этом на заседании Совета министров РК сообщил министр транспорта РК Анатолий Цуркин.

По его словам, это значит, что общественный транспорт сможет останавливаться в строго отведенных местах.«Разработан проект программы развития и совершенствования городского транспорта на 2015-2018 годы. Это – проведение поэтапного обновления подвижного состава перевозчиков, работающих на дорогах города, на автобусы большей пассажировместимости», – сообщил А.Цуркин.

Он уточнил, что предполагаемое сокращение автобусов составит около 25-30%. «В рамках реализации программы некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта на приобретение подвижного состава в ФЦП предусмотрено выделение около 5,7 миллиардов рублей», – добавил министр.Как сообщали Новости Крыма, Правительство РФ утвердило программу некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта на территории Крымского федерального округа. Данная программа даст возможность транспортным организациям Крыма и Севастополя приобретать современную технику без существенных затрат с их стороны, а также повысить эффективность и качество транспортного обслуживания населения. 

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *