В симферопольских школах перед уроками будут делать зарядку

В новом учебном году во всех школах крымской столицы будут проводить утреннюю зарядку. Соответствующее постановление приняла администрация Симферополя, передает агентство «Крым Медиа».

Зарядка будет проходить перед началом уроков. По задумке авторов постановления, это позволит подготовить школьников к сдаче норм и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Это позволит воспитать потребность у подрастающего поколения в систематических занятиях физической культурой и спортом, даст начало к новому системному подходу в развитии физической культуры и спорта на территории муниципального образования, – сообщили в пресс-службе администрации.

Отмечается, что все комплексы упражнений разработаны с учетом методических рекомендаций специалистов в области медицины и педагогики.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», с 1 сентября 2015 года все трудоспособное население Крыма будет сдавать нормы Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Источник: krymedia

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *