В симферопольском аэропорту откроют взлётную полосу, простоявшую без дела 20 лет

Уже в ноябре нынешнего года стартует реконструкцияпривокзальной площади в аэропорту Симферополя.

Об этом в ходе выездного заседания комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму в Ялте сообщил заместитель директора международного аэропорта «Симферополь» Валерий Косташенко, передает РИА Новости.

– В настоящее время завершаются проектные работы по реконструкции привокзальной площади. Ее расширят, чтобы увеличить пропускную способность. Работы по реконструкции начнутся в ноябре нынешнего и завершатся в апреле будущего года, – сообщил Косташенко.

Кроме того, к лету следующего года будут отремонтирована и гостиница аэропорта. Замдиректора симферопольского аэропорта также сообщил, что в рамках федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крыма, во втором квартале 2016 года планируется начать работы и в течение двух лет отремонтировать и оснастить необходимым оборудованием две взлетно-посадочных полосы, одна из которых не эксплуатировалась более двадцати лет.

Косташенко также сообщил, что по результатам девяти месяцев этого года, объем перевозок пассажиров составил 4,3 миллиона пассажиров, а до конца года эта цифра может составить 5 миллионов. Существенно расширена и география полетов, осуществляемых из аэропорта Симферополя — с 46 направлений в минувшем году до 56 в году нынешнем.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *