В следующем году в Симферополе планируется отремонтировать более 60 улиц

 В следующем году власти Симферополя планируют отремонтировать более 60 улиц города.

Об этом сегодня в ходе инспектирования ремонтных работ, проводящихся на улицах крымской столицы, сообщил председатель городского совета Симферополя Виктор Агеев.

Он проинспектировал две улицы: Семашко и Леси Украинки, где дорожные работы должны завершиться уже к концу текущего месяца. По словам Агеева, в следующем году планируется отремонтировать десятки улиц города. Для этих целей уже определена предварительная сумма в размере 40-60 млн рублей, которая будет впоследствии уточняться.

«В проекте на следующий год запланировано порядка 67 улиц. И будем обустраивать придомовые территории, подъезды, детские площадки и др.» – отметил Агеев.

Он напомнил, что на данный момент в городе уже отремонтировано порядка 40 дорог. Для этих целей из городского бюджета было выделено около полумиллиарда рублей.

«Сегодня мы видим действительно серьезную работу по приведению в порядок наших симферопольских дорог», – подчеркнул Агеев.

Ранее, в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявлял, что сроки завершения капитального ремонта улицы Леси Украинки, а также подземного перехода на проспекте Победы в Симферополе сместятся на месяц-полтора.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *