В столице Крыма ремонт дорожного покрытия снова затягивается

В Симферополе капитальный ремонт улицы Леси Украинки и подземного перехода на проспекте Победы завершится через месяц-полтора.

Об этом заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев во время встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

«На улице Леси Украинки, помимо тех работ, которые планировалось осуществить, в процессе возникли дополнительные объёмы. В результате будут смещены сроки сдачи работ по этой улице на один месяц», — сказал Бахарев.

Он добавил, что задержка сроков сдачи объекта вызвана как объективными причинами (прокладка канализационных коллекторов и увеличение в 4 раза объемов покрытия асфальтобетоном пешеходных дорожек и заездов во дворы домов), так и с плохой организацией проведения ремонтных работ.

Премьер-министр Крыма, в свою очередь, распорядился увеличить штрафные санкции к подрядчику и подчеркнул, что переносов сроков завершения капитального ремонта больше не будет.

«Если 30 октября вы приезжаете с проверкой и что-то недоделано, подрядчика с техникой отстраняете, расчёта не будет, акты не подписываем. Всё, что не успеют сделать за это время, будут делать бесплатно. Переносов больше не будет», — сказал Аксёнов и добавил, что если подрядчик не справится с ремонтом в срок, то на территории республики работать больше не будет.

Глава Симферопольской администрации сообщил, что сроки сдачи строящегося пешеходного перехода на проспекте Победы также задерживаются, что отчасти связано с задержками выделения соответствующих средств из федерального бюджета.

 

Источник: kafanews

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *