В Таиланде на территории шести провинций зафиксировано не менее 14 взрывов за сутки

Не менее 14 взрывов зафиксировано на территории шести провинций Таиланда за минувшие сутки. В результате атаки четыре человека погибли, по меньшей мере 27 получили ранения.

Об этом в пятницу сообщает местная полиция.

По ударом оказались такие крупные туристические центры как Пхукет и Хуахин, а также провинции Транг, Суратхани, Пхангнга, Чумпхон. “Серия поджогов также зафиксирована в провинциях Краби и Накхонситхамарат. Пока неизвестно связаны ли эти события между собой, однако мы не исключаем такую возможность”, – сообщил официальный представитель полиции Таиланда полковник Крисан Пхаттханачарен.

Наиболее сложная обстановка сложилась в курортном городе Хуахин, где в четверг и пятницу погибли двое, более 20 человек получили ранения, включая десять иностранных туристов. На территории города силовиками уже обнаружено несколько несработавших взрывных устройств.

По свидетельству очевидцев, многие магазины, кафе и рестораны в Хуахине закрыты. Туристов просят не покидать свои отели. На территории города идет масштабная операция по поиску возможных взрывных устройств.

На популярном среди россиян острове Пхукет в пятницу утром зафиксированы три взрыва. Один произошел у здания местной полиции, второй – неподалеку от пляжной зоны, третий – у отеля Coconut Village. В результате происшествий ранение получил водитель такси. По сообщению полиции, еще два взрывных устройства были обезврежены саперами.

 

 

Источник: tass.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *