В Турции заблокировали YouTube

YouTube и Twitter были заблокированы в Турции после принятия судом турецкого города Суруч решения на запрет публикации фото- и видеоматериалов с места террористической атаки 20 июля.

Позже Twitter был разблокирован, а переговоры с YouTube продолжаются. Об этом сообщает Reuters.

Twitter cмог продолжить работу после удаления из своего сервиса изображения убитых с места трагедии, а также отключения аккаунтов пользователей, распространявших их. Представители Google работают над восстановлением доступа к YouTube, но не могут на данный момент войти в контакт с представителями турецкого регулятора. В Facebook также сообщили о выполнении требований.

Причины решения суда о запрете на изображение с места теракта пока неизвестны, но ранее турецкие судьи неоднократно запрещали публикацию визуальной информации с мест преступлений, исходя из интересов следствия или этических соображений. Сразу после решения суда были заблокированы популярные интернет-ресурсы за распространение фото и видео с места трагедии. Позже, вечером в понедельник, 20 июля, стамбульский суд вынес решение, что Google также должен удалить изображения с места трагедии, иначе доступ к его ресурсам будет прекращен.

 

Источник: lenta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *