В Ялте, Алупке и Симеизе прошли сельскохозяйственные ярмарки

Всего с начала 2017 года на территории муниципального образования городской округ Ялта было проведено 93 сельскохозяйственных ярмарки

28 октября в Ялте на улице Киевской, в районе остановки общественного транспорта  «5-й квартал», прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка.

В ярмарке приняло участие 45 производителей и реализаторов из различных районов Крыма. Посетителям предлагались к покупке овощи, фрукты, мясо, рыба, яйца, молочная продукция, крупы, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед, саженцы, различные разносолы и закатки. Многие товары ялтинцы могли приобрести значительно дешевле, чем на рынке.

По итогам ярмарки было реализовано чуть больше 57 тонн товара на общую сумму 2 740 000 рублей.

29 октября ярмарки состоялись в посёлках Ялтинского региона.

В Алупке производителями в числе 17-ти человек было реализовано 19 тонн товара на общую сумму в 730 тысяч рублей. На ярмарку в Симеиз приехало 10 участников, которые реализовали чуть менее 8-ми тонн товара стоимостью 420 тысяч рублей.

Всего с начала 2017 года на территории муниципального образования городской округ Ялта было проведено 93 сельскохозяйственных ярмарки. Следующая ярмарка ориентировочно состоится 11 ноября.

По материалам отдела информационного обеспечения администрации Ялты.

Источник: ugyalta.com