В Ялте будет разработана новая схема дорожного движения

В Ялте будет разработана новая схема дорожного движения.Об этом на брифинге после оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«Это решение позволит решить в Ялте транспортную проблему и уменьшить нагрузку на центр города», – выразил уверенность он, уточнив, что работы по разработке схемы дорожного движения в городе близки к завершению.

По словам Ростенко, на данной схеме будут обозначены все болевые точки, что позволит оперативно разработать предложения относительно разгрузки этих участков.

Глава администрации рассказал, что сейчас город ждет заключения специалистов и институтов, после чего схема будет вынесена на обсуждение общественности. «Документ предполагает кардинальное изменение направлений движения транспорта по улицам и сделает некоторые из них односторонними», – уточнил Ростенко.Он признал, что до начала курортного сезона схему вряд ли успеют воплотить.

«Потому уже сегодня нам следует думать над тем, как хотя бы точечно развести транспортные и пешеходные потоки», – заявил Ростенко и добавил, что схема разрабатывается параллельно с другими действиями городских властей по улучшению транспортной инфраструктуры. В частности, усиливается контроль за парковками и вводится запрет на стоянку автомобилей в определенных местах.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *