В Ялте демонтировали незаконно размещенный магазин

В Ялте продолжается демонтаж объектов несанкционированной торговли.

Отделом муниципального контроля по благоустройству администрации Ялты осуществляется работа по наведению и поддержанию порядка в центральной части города, а именно, на ул.Киевская. Под снос попал и магазин “Дары природы”, расположенный на бывшей остановке “Овощной рынок”.

Как пояснила заместитель начальника управления потребительского рынка и услуг Светлана Карташова, комиссия администрации Ялты по освобождению земельных участков от объектов, не являющихся капитальными строениями составила акт о выявлении данного объекта.

“22 июня 2015 года был составлен акт выявления данного объекта, как незаконно размещенного на территори города. Правообладатели этого объекта были своевременно предупреждены о составлении акта по выявлению, однако, с их стороны не были предпринято никаких действий. 18 августа, постановлением Совета Министров РК было решено демонтировать объект силами администрации города Ялта”, – пояснила Карташова и добавила, что за сегодня объект будет полностью демонтирован.

Она отметила, что все составляющие части данного объекта будут перемещены на специально выделенную площадку и в течение шести месяцев правообладатели, компенсируя затраты города за снос объекта, в праве забрать их. Если же по истечению назначенного срока со стороны правообладателей не будет предпринято никаких действий, то материал будет утилизирован.

“Пока нет никаких точных данных, что будет расположено на месте демонтрованного магазина. Будет объявлен конкурс на это место”, – подытожила Карташова

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *