В Ялте дорожную разметку наносят по ночам

В Ялте приступили к нанесению дорожной разметки. Как объяснил начальник МУП “ДЭУ” Александр Кононцев, было принято решение все работы проводить исключительно в ночное время суток.

“Сейчас в Ялте очень интенсивное движение – мы мешаем транспорту, транспорт мешает нам. На прошлой неделе троллейбус раздавил нашу машинку для нанесения разметки, на время ее ремонта эти работы пришлось остановить, – рассказал Александр Кононцев. – Однако, теперь мы приняли решение работать только ночью. По технологии после нанесения краски мы должны на 1-2 часа перекрыть движение, чтобы она высохла, но это создает реальные неудобства  для водителей”.

В течение трех недель планируется обновить дорожную разметку на всей территории Ялтинского городского округа. Впрочем, соблюдение этих сроков будет завесить еще и от погодных условий. После дождя рабочие должны дождаться пока дорожное покрытие полностью высохнет.

По словам Александра Кононцева для дорожной разметки используется специальная краска со светоотражающими шариками. Нанесение ведется в соответствии со стандартами Российской Федерации. Так, в районе школ и детских садов пешеходные переходы будут выкрашены в бело-желтый цвет. В остальных местах пешеходные переходы должны быть обозначены белыми полосами, расположенными на расстоянии друг от друга.  

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *