В Ялте французкая фирма планирует посторить подвесную дорогу в районе Никитского сада

В здании администрации города прошла рабочая встреча Андрея Ростенко с Пьером Тома, на которой обсуждались проекты строительства подвесных дорог известной французской компании Cabline на территории Ялты, в частности, в районе Никитского ботанического сада. Строительство подвесных дорог позволит не только разгрузить город от транспорта, а еще и сделает его более привлекательным.

Пьер Тома представил эскизные проекты подвесных дорог, которые предварительно обсуждались с главным архитектором Ялты и ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым». В новом Генеральном плане Ялты планируется строительство нескольких канатных дорог.

В ходе обсуждения стороны договорились, что до утверждения Генерального плана Ялтинского региона будет продолжена совместная подготовительная работа по проектированию и эксплуатации подвесных дорог на территории города.

По завершению встречи, Андрей Ростенко и Пьер Тома прогулялись по набережной Ялты, сделали совместную фотографию, которую господин Тома передаст мэру Ниццы, президенту региона Приморских Альп, господину Кристиану Эстрози. Во время  прогулки они пообщались с жителями Ялты, которые задавали самые разные вопросы. Это была особенная, приятная и незабываемая прогулка.

Источник: ugyalta.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *