В Ялте готовятся к сдаче норм ГТО

Первыми во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» себя проявят дети и юноши Большой Ялты.

Мероприятие по подготовке к сдаче норм ГТО пройдёт 31 октября на стадионе Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту (улица Калинникова, 12). Начало – в 10:00.В мероприятии примут участие спортивные организации Ялты: клуб единоборств имени святого Александра Невского, клуб «Пересвет», клуб бокса святого Иоанна Воина и борцовский клуб имени святого Георгия Победоносца.Акция пройдёт под эгидой Ялтинского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и партии «Единая Россия».Готов к труду и обороне (ГТО) — программная и нормативная основа физического воспитания населения России.

Регулируется положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО. Координацию деятельности осуществляет Министерство спорта. Программа призвана восстановить отменённую с 1991 года «Готов к труду и обороне СССР».
В данный момент программа вводится на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Реализационный этап с подключением всех возрастных категорий запланирован с января 2017 года. Обязательные испытания состоят из тестов на силу, быстроту, гибкость и выносливость.

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *