В Ялте определились с площадкой для складирования строительного мусора

На протяжении многих лет в Ялтинском регионе существует проблема с площадкой для складирования отходов, которые образуются в процессе строительного производства.

В связи с этим нерадивые застройщики часто используют для выброса мусора непредназначенные для этого территории – склоны, лесные массивы, откосы, контейнерные площадки для ТБО.

По поручению главы администрации Ялты Андрея Ростенко был изыскан и определён земельный участок площадью один гектар на холме Дарсан, который расположен у действующего предприятия ООО “Дарсан-Индустрия”. Здесь расположится площадка для складирования строительного мусора, грунта и других отходов, которые собираются в процессе строительного производства.

“Обращение предприятия “Дарсан-Индустрия”, предложившего данный участок, заключалось в том, чтобы ему была предоставлена возможность проведения противооползневых работ. Крутой, оползнеопасный склон необходимо уложить путём строительства подпорной стены на расстоянии ста метров от участка, чтобы в дальнейшем использовать его под рекультивацию и хозяйственные цели”, – сообщил начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Владимир Приступа.

Площадка предназначена не только для складирования мусора хозяйствующими субъектами. В частности, в ближайшее время на территории Ялтинского горосдкого округа начнёт свою работу административная комиссия, в задачи которой, в том числе, входит борьба с самовольным строительством. В процессе сноса незаконных строений строительный мусор будет также вывозиться на площадку на холме Дарсан.

Все хозяйствующие субъекты региона, которые занимаются строительством, будут заключать договоры на складирование строительного мусора с предприятием ООО “Дарсан-Индустрия”, отметили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *