В Ялте открылся Всероссийский фестиваль мёда

В центре Ялты сегодня открылась ярмарка “Всероссийский фестиваль мёда”. Это мероприятие проводится в разных регионах России с 2007 года.

“Ежегодно Краснодарская региональная общественная организация пчеловодов “Медовый спас” успешно проводит несколько десятков таких праздников под лозунгом “Море меда и веселья”, – пояснила начальник отдела торговли и сферы услуг Ялтинского горсовета Елена Мордовец, уточнив, что первый фестиваль проходил в Краснодаре, а новый 2014 год ярмарка встречала в Сочи возле главной городской елки.

По словам Мордовец, на ярмарке развернуты более 20 палаток в кубанской стилистике с медом и продуктами пчеловодства, а также сопутствующими товарами выставки “Город мастеров”, где можно купить или продегустировать десятки сортов меда из разных регионов России, в том числе, Алтая, Башкирии, Краснодарского края. Здесь же можно приобрести цветочную пыльцу, пергу, соты, прополис, воск, маточное молочко и медовые напитки. Специалисты-пчеловоды рассказывают гостям фестиваля о полезных свойствах продуктов пчеловодства и правильном их употреблении.

На ярмарке также организована развлекательная программа с конкурсами для детей и выступлениями творческих коллективов из Москвы, Краснодара и Ялты.

Фестиваль продлится до 29 июня.

Источник: КрымИнформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *