В Ялте приступили к сносу 300-метрового забора закрывавшего вид на море и город

По распоряжению главы администрации Ялты Андрея Ростенко, в Ялте на трассе между двумя поселками приступили к демонтажу 300-метрового забора, закрывавшего вид на море и город.

На существование забора неоднократно жаловались местные жители. Заграждение было установлено как раз на самом обзорном месте при вьезде в Ялту. Забор в нарушение всех норм и правил был установлен в 2008 году. 

“Данный забор по документам устанавливался как шумопоглощающее заграждение, однако он был установлен с нарушениями проекта, то есть заграждение должно было быть прозрачным, а оно оказалось сине-зеленым и изготовленным не из того материала, который был указан в документах. Местные жители неоднократно обращались с жалобами на это заграждение и глава городской администрации принял решение о его сносе “, – рассказал руководитель Массандровского территориального органа Константин Шимановский.

В начале этого года с забора были сняты заградительные листы, но металлическая конструкция все равно портила и внешний вид, и обзор. Собственникам заграждения было выписано предписание, они его не выполнили  – заграждение в соответствие с поректом не привели и на данный момент МУП “Комбинат благоустройства” приступил к демонтажу металлического каркаса забора.

 

Источник: ugyalta

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *