В Ялте рецидивист напал с ножом на собутыльника: спас сосед-следователь

Ялтинский следователь в квартире своего соседа задержал мужчину, подозреваемого в разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МВД.
Инцидент произошел в вечернее время. Руководитель алупкинского следственного подразделения МВД находился дома, когда в подъезде послышался шум. Спустившись по лестнице, он обнаружил открытую дверь в квартире соседа, а в коридоре стоял неизвестный мужчина в крови и с ножом.
“На неоднократные требования сотрудника положить нож, мужчина не реагировал и направился в его сторону. Полицейский обезвредил его, в результате злоумышленник был задержан. В одной из комнат следователь обнаружил раненного соседа, немедленно вызвал бригаду скорой помощи и следственно-оперативную группу”, – говорится в сообщении.
Нападавшим оказался 35-летний неоднократно судимый житель Бахчисарайского района. Как выяснилось, мужчины распивали в подъезде алкоголь, после чего житель квартиры зашел домой. Это разозлило приятеля, он выломал дверь и с ножом напал на собутыльника, после чего забрал у него два мобильных телефона.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело. За разбойное нападение, сопряженное с незаконным проникновением в дом и использованием оружия, ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Источник: crimea.ria