В Ялте стаи бездомных собак нападают на прохожих

В социальных сетях ялтинцами активно обсуждается новая городская проблема — количество бездомных собак на улицах города.

“Мамуле 71 год. Шла на работу!!! В районе Кривошты покусала стая собак!!’ Сейчас в травмпункте…прокусили вену”, – написала ялтинка Варвара Мухина и добавила, что бездомных животных нужно отлавливать и усыплять.

Большинство пользователей группы “Подслушано в Ялте”, где и был сделан данный пост, поддержали ялтинку и также выразили свои возмущения.

“….если вышеупомянутые стаи представляют реальную угрозу, их надо уничтожать (гуманно, не гуманно, это у кого сопля подлиннее). Нескончаемый бред сравнения морально-нравственных качеств людей и собак удачно лечится встречей, в вечернем осеннем парке со стаей разнокалиберных и голодных неизвестно чем возбуждённых четвероногих друзей. И, кстати это не лучше(не хуже) встречи, при тех же условиях с компашкой гопников”, – пишет Андрей Чуканов.

Кроме того, ялтинские активисты начали рассказывать друг другу истории,когда они или же члены их семей пострадали от укусов диких собак.

“У дочки несколько пластик на голове ( собака сняла скальп), а ей было всего 4 года”, – пишет ялтинка.

Однако были и такие, кто считал, что собаки не виноваты, а виноваты люди, которые их бросили на улице.

 

Источник: ugyalta.com

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *